La vida es una carrera...

Giralda Turf

litos

PRONÓSTICOS del domingo, 17 de octubre, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este domingo, 17 de octubre, se disputa una jornada de la temporada de otoño del presente año 2021 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de siete pruebas, en la que destacan los grandes premios RUBAN y MEMORIAL GRAN DUQUE DE TOLEDO.

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio NOOZHOH CANARIAS" sobre 1.600 metros. (11,30 horas).    

1. (3) SPANISH COLT (IRE) con la monta de Borja Fayos.

2. (9) MAUNA LOA con la monta de Ignacio Melgarejo

3. (1) CONSPIRANCY (GB)  con la monta de M. Monteriso  

Sorpresas: (14) URUMEA (IRE) con la monta de José Luis Martínez

2ª Carrera "Premio COLINDRES" sobre 1.600 metros (12,05 horas)  Segunda parte del hándicap dividido   

1. (3) COSTA ESMERALDA (FR) con la  monta de M. Monteriso. 

2. (4) MIDNIGHT STAR (POR) con la monta de Vaclav Janacek

3. (13)  LA FRISLA (IRE) con la monta de Ricardo Sousa. 

Sorpresa: (2) NAYADE (GB) con la monta de Ignacio Melgarejo

3ª Carrera "Premio VICHISKY" sobre 1.600 metros. (12,40 horas). Primera parte del hándicap dividido.     

1. (2)  RUGBY INDUS (IRE) con la monta de Victoria Alonso

2. (1) THIANNA (IRE)a con la monta de Julia Zambudio

3. (3) SIR IKER (FR) con la monta de José Luis Martínez

Sorpresa: (9) HAAJOOS (GB) con la monta de Ricardo Sousa

4ª Carrera "Gran Premio RUBAN" sobre 1.200 metros. (13,15 horas). Línea recta. Categoría A   

1. (12) KITTY MARION (GB) con la monta de la monta de José Luis Martínez.

2. (1) ALNASHERAT (GB) con la monta de la monta de Ignacio Melgarejo.

3. (3) CITY GENT (GB) con la monta de Victoria Alonso  

Sorpresas: (9) UNITED STATE con la monta de Borja Fayos

5ª Carrera "Gran Premio MEMORIAL DUQUE DE TOLEDO " sobre 2.400 metros (13,50 horas) Categoría A      

1. (5) THE WAY OF BONNIE (IRE) con la monta de Vacalv Jnacek. 

2. (7) TARANTELA (FR) con la monta de Ricardo Sousa

3. (9) INES (GB) con la monta de José Luis Matínez

Sorpresa: (2) FINELY TUNED (IRE) con la monta de Borja Fayos

6ª Carrera "Premio AEGRI-COPA DE ESPAÑA DE AMATEURS" sobre 1.800 metros (14,25 horas) . Categoría C. Amazonas y Gentleman.   

1. (4) LEADER´S LEGACY (USA) con la monta del Sr. Sarabia. 

2. (1) BACIVER (FR) con la monta del Sr. Pineda

3. (5) MAX´S THUNDER (IRE) a con la monta de la Stra. Buesa. 

Sorpresa: (3) TRECE (IRE) con la monta del Sr. Alonso

7ª Carrera "Premio CRÍA NACIONAL-GONZALO USSIA FIGUEROA" sobre 2.100 metros (14,55 horas)     1. (2) BELADOR con la monta de Victoria Alonso. 

2. (1) ASTRAL con la monta de Raúl Ramos

3. (7) UROGALLO con la monta de José Luis Martínez. 

Sorpresa: (4) ASTURIAS con la monta de Vaclav Janacek

doshermanas

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon

Patrocinadores

.

Carambola

Logo Vela

lapitarra