La vida es una carrera...

Giralda Turf

litos

PRONÓSTICOS del domingo, 15 de mayo, en el Hipódromo de La Zarzuela

Este domingo, 15 de mayo, se disputa una nueva jornada de la temporada de primavera del presente año 2022 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de siete pruebas. 

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera "Premio PRECOZ" sobre 1.000 metros. (11,30 horas). Línea recta   

1. (2) ASTUTO (FR) con la monta de Vaclav Janacek.

2. (5) CHISPA (GB) con la monta de Ricardo Sousa

3. (1) BLUE MOON EYES con la monta de Borja Fayos  

Sorpresas: (3) SWEET BABY (FR) con la monta de Jaime Gelabert

2ª Carrera "Premio KING FROG" sobre 1.600 metros (12,05 horas).     

1. (3) GRAN BELGA (GB) con la  monta de Vaclav Janacek. 

2. (8) ANGELINES con la monta de Ricardo Sousa

3. (1) SASLONG (FR) con la monta de Julia Zambudio 

Sorpresa: (12) LADY MCQUEEN (IRE)  con la monta de José Luis Martínez

3ª Carrera "Premio MARCOS CARRASCO" sobre 1.800 metros (12,40 horas). Hándicap  

1. (4) BIDUL con la monta de José Luis Martínez

2. (1) COLOMER (GB) con la monta de Borja Fayos

3. (8) KOSCIUSZKO (IRE) con la monta de Jaime Gelabert

Sorpresa: (3) ROBLE (GB)a  con la monta de Ignacio Melgarejo

4ª Carrera "Premio SAN ISIDRO" sobre 1.200 metros en línea recta. (13,15 horas). Categoría B.  

1. (2) UNITED STATES con la monta de Vaclav Janacek

2. (5) GREAT PROSPECTOR (IRE) con la monta de Ricardo Sousa 

3. (9) KENDAYA (IRE) con la monta de Ignacio Melgarejo  

Sorpresas: (8) TUNANTE con la monta de N. Saccu

5ª Carrera "PREMIO AEGRI" sobre 2.200 metros (13,50 horas) Copa de España amateurs. SEGUNDA ETAPA. Amazonas y Gentlemen  

1. (4) UROGALLO con la monta del Sr. Pineda. 

2. (5) HADES (IRE) con la monta de la Stra. Tena

3. (7) ARENAL (IRE)  con la monta del Sr. Alonso

Sorpresa: (1) THE GAME (FR) con la monta del Sr. Sainz

6ª Carrera "Premio NOUVEL AN" sobre 1.800 metros (14,25 horas) Categoría C

1. (2) GLORITOF (FR) con la monta de José Luis Martínez. 

2. (3) MERANO (FR) con la monta de Vaclav Janacek

3. (5) TIGER BASH (FR) con la monta de Jaime Gelabert

Sorpresa: (7) WALKCZAK (FR)  con la monta de Nicolás de Julilán

7ª Carrera "Premio JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ" sobre 2.200 metros. (14,50 horas). Hándicap 

1. (2) TAYRONA (FR) con la monta de Ricardo Sousa

2. (1) TRITON con la monta de Julia Zambudio

3. (4) VINCI LISA (GB) con la monta de Jaime Gelabert  

Sorpresas: (3) TAUROMAQUIA (IRE) con la monta de Luis Fonseca

ama andalucia

madrid

sansebastian

aso turf

pinedasevilla

antela

FECT

sanlucar

San Pardo y Manacor

ibiza

hipodromoMahon