La vida es una carrera...
PRONÓSTICOS del domingo, 11 de septiembre, en el Hipódromo de La Zarzuela
Este domingo, 11 de septiembre, se disputa una nueva jornada de la temporada del presente año 2022 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de seis pruebas en la que destaca el GRAN PREMIO RICARDO RUIZ BENITEZ DE LUGO de categoría A
Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:
1ª Carrera "Premio EUROPEAN BREEDERS FUND-EBF" sobre 1.200 metros en línea recta. (11,30 horas).
1. (3) EL COMANDANTE con la monta de Raúl Ramos
2. (7) MAX MAGICAL (IRE) con la monta de Victoria Alonso
3. (4) CASANDRA (FR) con la monta de Jaime Gelabert
Sorpresa: (9) WANDA con la monta de Nicolás de Julián
2ª Carrera "Premio TATTERSALLS" sobre 1.400 metros (12,05 horas).
1. (8) ROBLON (GB) con la monta de José Luis Borrego.
2. (2) FARNESIO (IRE) con la monta de Vaclav Janacek
3. (6) MOM CHERIE (FR) con la monta de Nicolás ded Julián
Sorpresa: (10) SPANISH RULER (FR) con la monta de R. N. Valle
3ª Carrera "Premio ABRAHAM GARCÍA" sobre 1.500 metros (22,40 horas).
1. (2) MAAMUR (IRE) con la monta de Raúl Ramos
2. (9) DIVA VICTORIA (FR) con la monta de Julia Zambudio
3. (6) SOMETHING con la monta de José Luis Martínez
Sorpresa: (1) CASILDA con la monta de Nicolás de Julián
4ª Carrera "PREMIO FAMILA GALDEANO" sobre 1.200 metros en línea recta. (13,15 horas). Primera parte del hándicap dividido
1. (2) EL BOSNIA con la monta de Vaclav Janacek
2. (1) FINTAS (GB) con la monta de Julia Zambudio
3. (4) TUNANTE con la monta de N. Saccu
Sorpresas: (3) NEW JACK SWING (IRE) con la monta de Raúl Ramos
5ª Carrera "GRAN PREMIO RICARDO RUIZ BENITEZ DE LUGO" sobre 2.200 metros (13,50 horas). YEGUAS. CATEGORÍA A
1. (1) HARDPIA (FR) con la monta de Raúl Ramos
2. (8) SUPER TRIP (FR) con la monta de Julia Zambudio
3. (4) NAVIA (IRE) con la monta de Vaclav Janacek
Sorpresa: (3) KENOCHA (IRE) con la monta de Nicolás de Julián
6ª Carrera "Premio WHO´SHE" sobre 1.200 metros en línea recta (14,25 horas). Segunda parte del hándicap ddivididdo
1. (7) AMIL (FR) con la monta de Vaclav Janacek
2. (5) KOHOOF (GB) con la monta de B. Estupiñán
3. (2) BORONDON (FR) con la monta de Dinis Ferreira
Sorpresa: (10) BEE IN YOUR BONNET (IRE) con la monta de Nicolás de Julián