La vida es una carrera...
PRONÓSTICOS del domingo, 2 de octubre, en el Hipódromo de La Zarzuela
Este domingo, 2 de octubre, se disputa una nueva jornada de la temporada del presente año 2022 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de seis pruebas.
Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:
1ª Carrera "Premio LEOPOLDO MICHELENA" sobre 1.500 metros. (11,30 horas).
1. (1) FARNESIO (IRE) con la monta de Vaclav Janacek
2. (2) MAHATMA (IRE) con la monta de José Luis Martínez
3. (3) RED HOT ACTION (FR) con la monta de Borja Fayos
Sorpresa: (4) ADHARHA (IRE) con la monta de Julia Zambudio
2ª Carrera "Premio MING" sobre 1.800 metros (12,05 horas). Segunda parte del hándicap dividido
1. (6) BERTIE FRON BEAU (GB) con la monta de Borja Fayos.
2. (2) COSSIO con la monta de Raúl Ramos
3. (7) NATURAN TALENT con la monta de Ignacio Melgarejo
Sorpresa: (10) DABESPIR (FR) con la monta de C. Pérez
3ª Carrera "Premio RAMÓN MENDOZA" sobre 1.200 metros (12,40 horas). Línea recta. Categoría C
1. (2) DISILLUSION (IRE) con la monta de José Luis Martínez
2. (1) QUILLA MOON (IRE) con la monta de Jaime Gelabert
3. (5) QUEEN OF GLORY (IRE) con la monta de Borja Fayos
Sorpresa: (3) FORTUNATO (FR) con la monta de Vaclav Janacek
4ª Carrera "PREMIO CARLOS ARNICHES" sobre 1.800 metros. (13,15 horas). Primera parte del hándicap dividido
1. (2) ARENAL (IRE) con la monta de Julia Zambudio
2. (7) SPANISH COLT (IRE) con la monta de Ignacio Melgarejo
3. (4) CHARMING LOOK (GB) con la monta de Raúl Ramos
Sorpresas: (11) RUMBO con la monta de C. Pérez
5ª Carrera "PREMIO ROBERTO COCHETEUX" sobre 1.600 metros (13,50 horas). CATEGORÍA C . Yeguas
1. (9) PORTALMA (IRE) con la monta de Borja Fayos
2. (3) AUNT AGATHA (GB) con la monta de Raúl Ramos
3. (5) TIHANNA (IRE)a con la monta de José Luis Borrego
Sorpresa: (8) FIJI GOLD (GB) con la monta de C. Pérez
6ª Carrera "Premio SANTIAGO GALAZ" sobre 1.600 metros (14,25 horas). Categoría C. Reclamar
1. (5) SALLAB (IRE) con la monta de Vaclav Janacek
2. (2) STAR OF BENGAL (GB) con la monta de Diego Sarabia
3. (1) RUGBY INDUS (FR) con la monta de Borja Fayos
Sorpresa: (3) LEADERS LEGACY (USA) con la monta de Julia Zambudio