La vida es una carrera...
PRONÓSTICOS del sábado, 3 de junio, en el Hipódromo de La Zarzuela
Este sábado, 3 de junio, se disputa una nueva jornada de la temporada de primavera del presente año 2023 en el Hipódromo de La Zarzuela de Madrid con la celebración de siete pruebas sobre la pista de hierba.
Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:
1ª Carrera "Premio RELTAJ" sobre 1.200 metros. (18,30 horas). Categoría C
1. (1) PYRRHAA (FR) con la monta de Ricardo Sousa
2. (4) SHALEZ (FR) con la monta de C. Cadel
3. (5) BERIA (GB) con la monta de R. N. Valle
Sorpresa: (3) JOKER con la monta de V. Seguy
2ª Carrera "Premio FRANCISCO JAQUOTOT" sobre 1.400 metros (19,05 horas)
1. (3) WITIZA con la monta de Jaime Gelabert
2. (7) ZAMPO (IRE)a con la monta de Ricardo Sousa
3. (2) CLIFFORD con la monta de Vaclav Janacek
Sorpresa: (1) ARAKA LA KANA con la monta de D. Sikorova
3ª Carrera "PREMIO LA VUELTA 2023" sobre 1.600 metros (19,40 horas). Hándicap
1.(3) ROBLE (GB)a con la monta de Vaclav Janacek
2. (8) VEREMOS (GB) con la monta de V. Alonso
3. (9) MEDIANOCHE con la monta de Ricardo Sousa
Sorpresa: (2) ATLANTA (FR) con la monta de L. Castillon
4ª Carrera "GRAN PREMIO VILLAPADIERNA (DERBY ESPAÑOL)" sobre 2.400 metros. (20,15 horas). Categoria
1. (3) PAMPLONA con la monta de Vaclav Janacek
2. (6) SHELBY (FR) con la monta de R. N. Valle
3. (5) PONCE DE LEON (FR) con la monta de F. Veron
Sorpresa: (7) SIGMUND (IRE) con la monta de Ricardo Sousa
5ª Carrera "PREMIO BARATISSIMA" sobre 1.400 metros. (20,50 horas). CATEGORÍA C. Yeguas
1. (1) UPA LOLA con la monta de Jaime Gelabert
2. (3) CHARMING LOOK (GB) con la monta de Ricardo Sousa
3. (7) WALKCZAK (FR) con la monta de Nicolás de Julián
Sorpresa: (2) CASILDA con la monta de R. N. Valle
6ª Carrera "Premio ANDRÉS RAMOS COVARRUBIAS" sobre 1.200 metros (21,25 horas) Amazonas y Gentlemen
1. (5) SO HI STORM (IRE) con la monta del Sr. Sarabia
2. (6) FIJI GOLD (GB) con la monta del Sr. Laborde
3. (1) BARBADO con la monta del Sr. Álvarez
Sorpresa: (3) HACKNEY ROAD (GB) con la a monta del Sr. C. Alonso
7ª Carrera "Premio7 GOMÁ" sobre 1.700 metros. (22,10 horas). Hándicap. Pista de fibra
1. (3) BIG MACK con la monta de Vaclav Janacek
2. (2)MACHU PICCHU con la monta de Ricardo Sousa
3. (6) KARLUVY con la monta de Nicolás de Julián
Sorpresa: (5) TIERNES con la monta de V. Alonso